Martes 18 Dic 2018
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ejecutiva NNGG CV

COMITÉ DE DIRECCIÓN

Presidente

Juan Carlos Caballero

Secretaria General

Juan Gómez Narros

Vicesecretario General Política

Carmen Salvador

Vicesecretario General Organización

Borja Espert

Vicesecretario General de Participación

Carlos Gil

Vicesecretaria de Comunicación

Carolina Cutanda

Vicesecretario Formación

Javier Zamora

Vicesecretaria Bienestar de las Personas

Adriana González

Vicesecretario Educación en Libertad

Edgar Hidalgo

Vicesecretaria Programa Joven

Carlota Castelló

Vicesecretario Política Territorial

Javier Comins

Vicesecretario Empleo y Oportunidades

Ximo Herrero

Vicesecretario Medio Ambiente

Álvaro Peris

Vicesecretario Estudios y Programas

Alberto Armero

Vicesecretario Acción Política y Electoral

Ainhoa Mena

Comité de Ética y Valores

Jose Vicente Fernández

Vocal María Romero
Vocal Modesto Martínez
Vocal David Ronda

ORGANISMOS AUTÓNOMOS

Comisión de Municipalismo Jóven María García
Comisión Innovación y Nuevos Fenómenos Sociales Vicent Bou

VICESECRETARÍA  DE ORGANIZACIÓN

Borja Espert
Secretario de Organización Carlos Picazo
Secretario de Afiliación Borja Marí
Secretaria de Actas Mado Mollá
Secretario de Comunicación Interna Carlos Herrero
Secretaria de Asociacionismo y Participación Sofía Oliver
Secretario de Movilización, Cultura e Identidad Valenciana Iván Alcañiz

VICESECRETARÍA DE COMUNICACIÓN

Carolina Cutanda
Secretario de Redes Sociales Juan Gallo
Secretario de Desarrollo Web Juan Miguel Cano
Secretario de Imagen Digital Christian Baterno
Secretario de Infografías Jairo Sans
Secretaria de Argumentarios Ana Muñoz
Secretario de Audiovisuales Pedro Orozco
Secretario de NNTT Y Digitalización (App) Miguel Miró

VICESECRETARÍA  DE FORMACIÓN

Javier Zamora
Secretario de Convenciones Miguel Angel Rubio
Secretario de Análisis Nicolás Vila
Secretario de Escuelas de Formación Pablo Sanz
Secretario Foros Sectoriales Cristian Ramirez
Secretaria Liga de Debate Esther Boscá
Vicesecretaria Bienestar de las Personas Adriana González
Secretaria de Violencia de Genero e Igualdad Edelmira Ferri
Secretaria de la Ruta Joven Lucía García
Secretario de Integración y Discapacidad Luis Alvado
Secretaria de Sanidad Carmen Sabater
Secretaria de la Mujer Anaís Antolinos
Secretario de Acción Social Carlos Cases

Vicesecretario Educación en Libertad

Edgar Hidalgo
Secretaria de Asociacionismo Universitario Alicia Galiana
Secretario de Modelos e Innovación Educativa Isaac Martínez
Secretario Asociaciones Juveniles Marc Peris
Secretario  de Investigación Ángel Brotons
Secretaria de Enseñanzas Medias Lorena Blaya
Secretario de  Campañas Universitarias Roberto Llopis
Vicesecretaria Programa Joven Carlota Castelló
Secretario Programa Electoral Jóven Victor Barrés
Secretario de Comisiones Sectoriales Miguel Marín
Secretario Municipalismo Joven Emilio José Belencoso

VICESECRETARÍA Política Territorial

Javier Comins
Secretario de Relaciones con Consejos Educativos Simón Ortolá
Secretaria de Justicia y Libertades Públicas Eduardo Escrivá
Secretaria de Medio Rural y Mar Adrián Ivars
Secretario de Deportes Edgar Jorro
Secretario  de Asociacionismo Luis Martínez

VICESECRETARÍA Acción Política y Electoral

Ainhoa Mena
Secretaria de Pequeños Municipios y Despoblación Bastian Gomar
Secretaria de Grandes Municipios Lourdes Almela
Secretaria de Estrategia Electoral Ángela Cubedo
Secretario Actos de Campaña Raúl Rubio

Vicesecretario Futuro Sostenible (Medio Ambiente)

Álvaro Peris
Secretario de Medio Ambiente Joan Garcia
Secretario Cambio Climático Juan Francisco González
Secretaria de Defensa Animal Alba Carrió
Secretario de Energía Alberto García

VICESECRETARÍA DE EMPLEO, JUVENTUD Y OPORTUNIDADES

Ximo Herrero
Secretario  de Economía David Silvestre
Secretario de PYMES Cesar Durá
Secretaria de Empleo Juvenil Antonio Marín
Secretario de Vivienda Patricia Manrrique
Secretario de Turismo Y Ocio Jaime Jesús Perez
Secretario de Emprendimiento y Empleo Autónomo Enrique Esteve

VICESECRETARÍA  DE ESTUDIOS Y PROGRAMAS

Alberto Armero
Secretaría de Análisis Político Vicente Pastor
Secretario  de Investigación Fernando Dolz
Secretaria de Análisis Electoral María Fogues
Secretaria de Análisis de Encuestas Teresa Ramzy
Secretario de Innovación y Transparencia Jose Javier Sanchis
VOCAL Juan Carlos Caballero
VOCAL Juan Gómez
VOCAL Carmen Salvador
VOCAL Borja Espert
VOCAL Ainhoa Mena
VOCAL Jose Vicente Fernández
VOCAL Jose Manuel Durá
VOCAL Ana Rodríguez
VOCAL Noelia Cebrian
VOCAL Begoña Oltra
VOCAL Jorge Yáñez
VOCAL José Plaza
VOCAL Alejandro Sellés
VOCAL Alexandro Ivén Ferreira
VOCAL Paula Badía
VOCAL Belén Ibáñez
VOCAL Jorge Pellicer
VOCAL Tania Agut
VOCAL Eduardo Gil
VOCAL Rafa González
JUNTA Juan Carlos Caballero
JUNTA Javier Torres
JUNTA Lourdes Lopez
JUNTA Claudia Sorzano
JUNTA Marta Forcen
JUNTA Balma Morejón
JUNTA Alejandro Martínez
JUNTA Juan Carlos Rico
JUNTA Laura Peña
JUNTA Mª Carmen Cabañero
JUNTA Iván Fabre
JUNTA Victor Vilaplana
JUNTA Javier Camarasa
JUNTA Raimundo Montava
JUNTA Anabel López
JUNTA Marcos Carbonell
JUNTA Victor Gallego
JUNTA Paco Sabater
JUNTA Alba María Frasquet
JUNTA Cristina Sifres
JUNTA Raúl Francisco Pérez
JUNTA Sergio Puig
JUNTA Iván Peraire
JUNTA José Miguel Sánchez
JUNTA Alicia Cañizares
JUNTA Marcos Campos
JUNTA Andrés Escribá